Links


Musiker
Stefan Bauer: www.stefanbauer.net
Henning Berg: www.henning-berg.de
Sarah Buechi: www.sarahbuechi.com
Pierre Favre: www.pierrefavre.ch
Peter Giger: www.peter-giger.de
Thomas Heberer: www.thomasheberer.com
Hermann Kock: www.hermannkock.de
Carlo Rizzo: pagesperso-orange.fr/Carlo.Rizzo/cariboost1/crbst_0.html
Sivamani: www.sivamani.in
Ramesh Shotham: www.shotham.org
Norbert Stein: www.patamusic.de

Studio
Subtone Studio, Dortmund: www.subtone.de

Label
JazzHausMusik, Köln: www.jazzhausmusik.de

Gestaltung & Programmierung
Claus C. Pilz, Dortmund: www.pilz-online.de

Downloadportale
iTunes: www.apple.com/de/itunes
amazon: www.amazon.de/MP3-Musik-Downloads

Termine 2017

25. November

Premiere mit neuem Percussion Projekt: Waldo Karpenkiels "Drummerturgie", mit Waldo Karpenkiel, Michael Peters und Igor Krasovsky, im Kultur.Punkt Friedenskirche, Krefeld, 20 Uhr

17. September

Duo "Animata", Buchhandlung Proust Wörter + Töne, Essen, 12 Uhr

12. August

Duo "Animata", Jazz- und Weltmusik im Hofgarten, Düsseldorf, 16 Uhr

Termine 2016

24. Oktober

Workshop-Präsentation "voice and rhythm", domicil, Dortmund,
20 Uhr 30

23. Oktober

Duo „Animata“, faberludens-kunst und kommunikation,  Nohn/Eifel,
19 Uhr 30

22. Oktober

Duo „Animata“, Jazzclub Henkelmann, Iserlohn, 20 Uhr

21. Oktober

Duo „Animata“, domicil, Dortmund, 20 Uhr

20. Oktober

Duo „Animata“, Loft, Köln,
20 Uhr 30